Acropolis Apartment K

  • 30 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado en el barrio Central de Negocios de Nápoles de Atenas, a unos 5 minutos a pie del Barrio Antiguo de Atenas, el Acropolis Apartment K Atenas acogedor de 30 m², tiene capacidad para 2 invitados. Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi.

Este apartamento acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. Para mayor comodidad, el alojamiento dispone de 1 cuarto de baño. Además, encontrarás inodoro separado y ducha.

El Acropolis Apartment K acogedor, está equipado con una cocina totalmente equipada, con congelador y también horno.

Este apartamento está situado a una distancia de 800 metros de la Calle Ermou y en los alrededores de Atenas. El Acropolis Apartment K también se encuentra a unos 10 minutos a pie del Museo de la Acrópolis. Está no muy lejos del Hefestión. Con acceso al resto de Atenas, la estación de metro Akropoli está a unos 300 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Acropolis Apartment K Atenas
Parthenon Crown Penthouse
Precio sólo para móviles

Parthenon Crown Penthouse

8.9
Excelente 47 reseñas
67 m de la propiedad
USD 108 USD 97
por noche
Acro Residence Acropolis By Aura Homes
Precio sólo para móviles

Acro Residence Acropolis By Aura Homes

9.3
Excepcional 16 reseñas
70 m de la propiedad
USD 489 USD 440
por noche
Koukaki Garden Escape Child Friendly Apartment
Precio sólo para móviles

Koukaki Garden Escape Child Friendly Apartment

8.8
Excelente 16 reseñas
107 m de la propiedad
USD 234 USD 211
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Atenas Eleftherios Venizelos
    35 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Monastiraki
    1,1 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia00002379412
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Acropolis Apartment K?
      Durante tu estancia en Atenas, no dejes de visitar la Calle Ermou (a 800 m) y el Hefestión, situados a tan solo 1 km del Acropolis Apartment K.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Acropolis Apartment K acogedor, Acropolis Apartment K?
      Una estancia de una noche en el Acropolis Apartment K acogedor, Acropolis Apartment K, cuesta 124 €.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Piato El Greco y Takis Bakery, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Acropolis Apartment K acogedor, Acropolis Apartment K, dispone de Wi-Fi gratuito?
      El Acropolis Apartment K acogedor, Acropolis Apartment K, proporciona Wi-Fi gratis.
    • ¿El Acropolis Apartment K acogedor, Acropolis Apartment K, tiene una cocina?
      En el Acropolis Apartment K acogedor, Acropolis Apartment K, los huéspedes podrán hacer uso de una cocina equipada con una nevera, un congelador y un horno.
    • ¿Es grande este alojamiento?
      Este alojamiento tiene 30 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Atenas Eleftherios Venizelos
    35 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Monastiraki
    1,1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Acropolis Apartment K Atenas

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar